Как расторгнуть бессрочный договор коммерческого найма и выселить неплательщика?

• г. Красноярск

ООО (собственник!) сдало по договору коммерческого найма физическому лицу квартиру. Договор бессрочный (то есть 5 лет). Нанимателя прописали в этой квартире. Два года он в ней не живет (и не жил ни разу), ни разу не оплатил суммы по договору найма, не оплачивает коммунальные платежи. Как собственнику быстренько его выписать и расторгнуть договор найма? Претензию ему отправил - он, естественно, почту не получает. А здесь досудебка обязательна. Голову сломал - что сделать можно... Договор заключен 15 марта 2015 года.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо подать исковое заявление в районный суд о прекращении регистрации и правом пользования жилым помещением. Вы отправляли претензию заказным письмом, этого достаточно. Срок рассмотрения 1-2 месяца.

Доброго Времени суток!

ИСК в районный суд подавайте о признании ответчика не приобретшим права проживания, сгятии с учета, расторжении договора

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Добрый день, необходимо обратиться с иском о расторжении договора и выписать его из квартиры, за подробностями обратитесь лично.

Добрый день Денис. Если в претензии содержится требование о расторжении договора и вы ее направили в адрес Нанимателя, то остается обратиться в суд с иском о расторжении договора найма и прекращения права пользования квартирой (если он прописан в ней). Данный иск должен соответствовать требованиям ГПК РФ.