Возможно ли уйти на пенсию по совместительству, не завершая основную работу в органах?

• г. Москва

Подходит пенсионный возраст, есть основная работа (служба в органах) срок службы продлили, и есть по совместительству, могу ли я уйти на пенсию не по основному месту работы.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталия г. Москва!

В данной ситуации только после увольнения с Основной работы - из органов и достижения пенсионного возраста вы будете иметь право на получение пенсии по старости.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2017 г.

На общих основаниях вполне возможно.

ФЗ "О страховых пенсиях"

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.