Возможно ли бывшей жене подать на алименты на ребенка старше 23 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж выплатил алименты и его бывшая жена хочет подать до 23 лет потому что ребёнок учится, я разговаривала с юристом и он мне сказал что вышел закон в 2017 году и его бывшая жена без проблем может подать. У меня с мужем двое несовершеннолетних детей, правда она может подать на выплаты без проблем?

Ответы на вопрос (4):

Алименты выплачивается только на несовершеннолетних детей. По достижению 18 лет выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Пока закон не менялся. Алименты взыскиваются до 23 лет если ребенок - нетрудоспособный (инвалидность например) и только по иску самого ребенка в суд в твердой денежной сумме.

Здравствуйте.

Прошу прощения...

Что это за юрист, который на ходу свои законы придумывает?!

Нет такого в законе.

Алименты только до 18 лет.

вышел закон в 2017 году и его бывшая жена без проблем может подать. У меня с мужем двое несовершеннолетних детей, правда она может подать на выплаты без проблем?

никакой закон в 2017 году не выходил, алименты выплачиваются до достижения ребенком 18 лет.