Требования к кандидатам на должность продавца - проверка СБ наличия судимостей или привлечения к уголовной ответственности?

• г. Пермь

Я претендую на должность продавец. Скажите СБ проверяет наличии судимостей или привлечение к уголовной ответственности? Или это одно и тоже.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Служба безопасности вполне может попросить Вас предоставить справку из ГИАЦ МВД России об отсутствии судимости. Судимость и привлечение к уголовной ответственности это не одно и то же. Судимость это когда по делу был постановлен приговор. В Вашем же случае дело прекращено за примирением сторон, то есть по не реабилитирующим основаниям.

Удачи Вам!

Не только на наличие судимостей, могут связаться со службой безопасности прошлой работы и там получить характеристики. Также могут сделать запрос по судимостям, но для продавцов это обычно не требуется.