Вопрос - Могу ли я получить оплату выходного пособия на базе черной зарплаты?

• г. Калининград

Ответьте пожалуйста, если у меня черная зарплата, могу я при сокращении рассчитывать на оплату выходного пособия в размере зарплаты фактической? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если ваши трудовые отношения не оформлены с работодателем надлежащим образом, то работодатель может обмануть и не выплатить вам заработную плату. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае расчет будет по Вашей официальной зарплате, которую Вы получаете, черная зарплата не учитывается ни коем образом, однако Вам нужно поговорить с работодателем и решить этот вопрос. Поскольку его действия не совсем законны с точки зрения Налогового кодекса.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению - не сможете, если не заключали официальный трудовой договор

советую обратиться в суд с иском о признании факта трудовых отношений и выплате пособия по сокращению - ст. 178 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас чёрная зарплата, то при увольнении в связи с сокращении вряд ли расчёт выходного пособия вам сделают и по неучтёнке. Для работодателя эти компенсационные выплаты и по официальной части накладны.

Спросить
Пожаловаться

Я работала главным бухгалтером городской поликлиники. В результате реорганизации путем присоединения моя должность подлежит сокращению. По поводу выходного пособия и посл. Выплат все ясно. А какую зарплату я должна получать в течении двух месяцев после вручения уведомления?

Все таки что выплачивается при сокращении оклад или средний заработок за месяц? Дело в том, что у нас зарплата состоит из 2 частей - первая это зарплата рассчитанная согласно оклада, + вторая часть это премия в 100%.

пример: оклад 10000, зарплата 20000, с учетом схемы с премией получал 40000 на руки каждый месяц в течении года, какую сумму по закону должны учитывать при расчете компенсации (10000,20000,40000) ?

На предприятии сокращение штата. Работодатель своевремено (за 2 мес.) уведомил сокращаемых работников. С момента уведомления о сокращении у работников (водителей) работы небыло (они ничиго не делали) и работодатель оплачивал им только 2/3 оклада, а в расчетном листе ставил простой. Вправе ли работодатель оплачивать только 2/3 оклада и ставить простой? Как должен оплачивать работодатель в этом случае после увеломления работника? В течение скольки месяцев сохранияется средняя з/плата за работником после увольнения, если он в месячный срок обратился в службу заниятости, и небыл ею трудоустроен? (работник работает в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним). Кто выплачивает среднюю месячную з/плату после увольнения по сокращению (работодатель или органы службы занятости)?

Прошу пояснить, необходимо ли пересчитать выходное пособие по сокращению штата и выплаты на период трудоустройства, если сотруднику после увольнения была выплачена квартальная премия? Уволен 02.07.2019, выходное пособие за расчетный период 01.07.2019-30.06.2019. В июле квартальная премия.

Скажите пожалуйста, могу ли я при сокращении рассчитывать на выходное пособие и двухмесячную компенсацию за нетрудоустройство, встав на биржу труда в двухнедельный срок, если помимо этой работы я директор ООО (НЕ учредитель), которое не работает (нет штата), не ведёт никакой деятельности (я не получаю зарплату).

Какая формула выплат при сокращении и сколько месяцев организация выплачивает по сокращению. В день увольнения должны выплатить 1 компенсацию по сокращению? Так же что делать, если после последнего дня при сокращении заболела, кто будет оплачивать больничный и вычитается больничный из компенсации от оплаты компенсации по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как расчитывается выходное пособие при сокращении штатов-за 3 месяца или за год? У меня за 3 месяца сумма получается больше... благается ли пособие подоходным налогом? И входит больничный лист и отпучкные в расчет выходного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение