Хочу купить дом под материнский капитал. Какие документы нужно собрать продавцу дома?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Про времени суток. В первую очередь должны быть документы на дом, а именно, документ О праве собственности, технический и кадастровый паспорт, при необходимости Согласие супруга на продажу и выписка из Единого государственного реестра отсутствие обременений.

Доброго времени суток!

Продавец дома должен представить ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ и технические документы на дом и землю

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Продавец должен предоставить паспорт, свидетельство о собственности на дом и участок, кадастровый паспорт, согласие супруга на продажу, согласие опеки, если есть доля у ребенка.

Доброго времени суток!

Запросите все документы на дом у продавца: правоустанавливающий документ на собственность, тех. паспорт, кад. паспорт, согласие супруга, справку об отсутствии долгов. Закажите выписку из ЕГРП.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.