Как оградить дочку от негативного влияния гражданского мужа после разрыва отношений?

• г. Геническ

Я жила гражданским браком и у меня родилась дочь в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк но мой граждансий муж после нашего расставания не помогает и не принимает участия в жизни дочки но из за обиды на меня он всячески и всеми способами настраивает дочку против меня, ей 9 лет и это её травмирует, на мои просьбы прекратить это делать он не реагирует, как я могу официально оградить мою дочку от такого общения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юридически гражданский муж не является ее отцом, и не имеете права согласно ст. 66 СК РФ на общение с ребенком.