Отказ от заверения паспорта родителя - правомерность и законодательное регулирование

• г. Москва

Я гражданин РФ, пенсионер. Моя дочь проживает в Киргизии, в настоящее время ч/з консульский отдел Посольства РФ в Киргизии оформляет гражданство РФ. Для этого ей необходим паспорт родителя или его копия заверенная в Управлении по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту проживания родителя. При обращении в МВД мне было отказано в заверении паспорта, без объяснения причин. Правомерен ли отказ? Регламентируется ли эта процедура каким либо законодательным документом РФ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, не буду спорить но с каких пор в мвд заверяют паспорта? Лично я такого не встречал. А обычно в консюльстве или же в посольстве требуют нотариальную завереную копию паспорта.