Завещание с общим ребенком и совместной квартирой - как обеспечить наследование после лишения родительских прав

• г. Хабаровск

У нас с гражданской жиной общий ребёнок, и есть общая квартира общих долях, мы хотим написать друг на друга завещание, и сразу на нашего ребёнка на которога нас обоих лишили родительских прав. Но так чтоб он мог воспользоваца квортарой только после смерти б.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В завещании можно подназначить наследника на основании ч. 2 ст. 1121 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой: "завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный".

С уважением, Дмитрий Константинович.