Стала почетным донором в октябре 2016. В январе 2017 захотела получить выплату за 2016 год и получила отказ. Это правомерно?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

На основании ст.24 ФЗ №125 Почетному донору гарантирована денежная компенсация ежегодно в размере установленном нормативными актами, а именно ч.6 ст.8 ФЗ №384.

В настоящий момент по состоянию на 2016 год каждый Почетный донор имеет право на одноразовую помощь в размере 12373 рубля, каких либо ограничений закон не предусматривает.