Проблемы с подключением воды в коттеджном поселке - что делать, если владелец водоснабжения требует оплату за уже выполненные работы?

• г. Уфа

Я живу в коттеджном поселке. У меня к дому подведена вода центральная, нужно просто повернуть кран и вода будет поступать. Собственником водоснабжения является ИП. Хозяин, который строил дом не заплатил за подведение воды и скрылся. Я обратился к ИП по поводу подключения воды. Они хотят, чтобы я оплатил все работы по подведению воды к дому, хотя эти работы уже проведены. По сути они хотят взять с меня деньги за работы, за которую должен заплатить другой человек. Без этой оплаты они подключать мой дом к центральному водоснабжению отказываются. Не подключить я не могу потому что у меня 2 маленьких детей и из колодца идет очень плохая вода. Я не могу в данный момент ходить по судам, ждать решений и т.д. Как мне быть? Я считаю это незаконным. Что я могу сделать сейчас чтобы потом истребовать потом те деньги, которые я вынужден заплатить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Новый собственник не отвечает по долгам прежнего собственника (ст.210 ГК РФ), за исключением взносов по оплате кап. Ремонта.

Добрый день уважаемый гость. Если не хотите платить обращайтесь в суд с иском о не предоставлении Вам услуги. Удачи Вам и вашим близким.