Как защититься от незаконных перестроек в многоквартирном доме?

• г. Исилькуль

Живу в двух этажном доме. Подомной начили сроительство салонакрасоты и рядом магазин обуви у нас не спрашивали сгласны ли мы на эти перестройки. Что делать как себе помоч они обрезают теплосети переделывают под себя в квартире становиться холодно обращение к администрации результата не дали они отвечают что все бумаги в норме. Помогите пожалуйста хотябы куда обратиться и что делать чтоб прекратить этот беспридел дом построен еще в 1978 году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Если речь идет о переводе жилого помещения в нежилое, то бумаги у них в порядке быть не могут. Так как такой перевод возможен лишь с согласия ВСЕХ собственников квартир в доме.

Обращаться Вам нужно в суд.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.