Вступают новые правила - обязательный знак шиповки на заднем стекле автомобиля

• г. Петрозаводск

Говорят что вчера был принят закон о том что на заднем стекле автомобиля должен быт обязательно знак шиповка или выпишут штраф. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Постановлением правительства РФ от 24 марта 2017 года №333 запрещается эксплуатация транспортных средств без опознавательных знаков, в том числе «Шипы» и «Начинающий водитель».

Автолюбители, которые ездят на шипованной резине без соответствующего знака, сотрудники ГИБДД вправе оштрафовать на 500 рублей. Админпротокл будут составлять по статье 12. 5 части первой КоАП РФ.