Может ли гражданский муж удочерить дочь без согласия мамы-одиночки?

• г. Хабаровск

Я мама одиночка. У меня родилась дочь от гражданского мужа вне брака. Он хочет удочерить ее. Может ли он решить этот вопрос без моего согласия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Алена! Отец вправе подать заявление в суд на установление отцовства, по результатам рассмотрения он будет признан отцом если генетической экспертизой будет установлен данный факт. Удачи Вам!

Добрый день. Может через суд установить отцовство и для этого ваше согласие не нужно.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.