В квартире 3 доли. Ребенок (13 лет) прописан, но без доли. Что можно сделать, чтобы квартира стала на 4 равных доли.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Кто-либо из собственников этой квартиры может подарить свою долю или часть доли несовершеннолетнему ребёнку. Сделку нужно оформлять у нотариуса.

Возможно наделить ребенка путем дарения части доли любым из собственников. Дарение доли осуществляется в настоящее время через нотариуса. Всего доброго.