Нарушение договора и антисанитарные условия - подробности и планы на судебный иск

• г. Москва

Оформила договор на возврат денежных средств в фитнес клубе, в договоре прописала числа с 06 апреля до 05 июля, но возврат написала 04 апреля, то есть я еще не посещала зал. И написала на возврат денег, так как зашла в зал и там грязно, в раздевалке извините нет ни мыла ни туалетной бумаги. Карту не выдавали еще, при заявлении на возврат забрали мой оригинал договора а дали копию. Хочу начать писать иск в суд о возврате полной суммы и что там антисанитария. Подскажите какие статьи нарушены? Договор не имели же права забирать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Естественно не имели право забирать. У них должен быть свой экземпляр, у Вас свой. Копия может не являться доказательством для предъявления иска в суд-там могут усомниться в ее подлинности и потребовать оригинал, которого у Вас нет, а фитнес клуб, скажет, что договора не было.