Можно ли получить выплату по программе Земский доктор при предыдущем стаже работы на селе?

• г. Пермь

Можно ли получить выплату по программе "Земский доктор", если муж ранее проработал 10 лет в сельской местности?

Мой муж работал после учебы на селе тогда еще не было программы. Ему сейчас 34 года. После 10 лет работы он уволился и уехал в город работать. Если он уволится и приедет обратно в то же село где раньше работал сможет ли он претендовать на денежные выплаты по программе Земский доктор?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, сможет претендовать в одном случае, если его поставят в эту программу и зависит это от того, какие специалисты требуются на селе, согласно данной программе. См. ФЗ от 30.11.2011 N 369-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 01.12.2012 N 213-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ) Удачи Вам и всего хорошего.