Директор гимназии в одностороннем порядке перевел все пятые классы на вторую смену, игнорируя мнение родителей. Куда обратиться с жалобой?

• г. Новосибирск

Директор гимназии сама приняла решение о том что все пятые классы будут учиться во вторую смену. Поставив всех учителей перед фактом а родителям совсем ничего не сказала? Помогите куда написать жалобу, о том что все подители против!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Здравствуйте!

Помогите куда написать жалобу, о том что все родители против!

С жалобой на действия директора гимназии Вам нужно обращаться в Департамент образования города или области.

Здравствуйте. Обратитесь с коллективной жалобой на директора гимназии в Департамент Образования вашего города. Далее можно в Министерство образования.