Разница в стоимости и налог при продаже коммерческой недвижимости, приобретенной по ДКП в 2006 году за 50 000 рублей

• г. Иваново

В 2006 г. по ДКП приобретена ком. недвижимость за 50000 руб., в Росреестре право собственности зарегистрировано в 2016 г. , кадастровая стоимость на данный момент составляет 8.000.000 руб. , продается за 70000 руб. Какова величина налога в случае продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим

Вы получаете доход с разницы - 2 миллиона рублей, с нее и будете платить ндфл 13 %

Желаю Вам удачи и всех благ!