Как исчисляется налоговая база при продаже коммерческой недвижимости, приобретенной в 2006 году за 50.000 рублей, зарегистрированной в Росреестре в 2016 году, и имеющей кадастровую ст

• г. Иваново

В 2006 г. приобретена ком. недвижимость за 50.000 руб., в Росреестре право собственности зарегистрировано в 2016 г., кадастровая стоимость на данный момент составляет 8.000.000 руб., как исчисляется налоговая база при продаже этой недвижимости за 70.000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

от 8 000 000 отнимите 30% вот вам и налогооблагаемая база если по договору цена не больше будет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.