Могут ли работника перевести на другой участок и другую должность без его согласия?

• г. Омск

Могут ли работника предприятия перевести с одного участка на другой по приказу без согласия работника?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Согласно ст. 72.2 ТК РФ перевод без согласия работника возможен на срок не более 1 месяца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Согласно ст.72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

В приказе о временном переводе прописано "переводится без согласия работника в связи с производствннной.

К сожалению, закон предоставляет работодателю право переводить работников по производственной необходимости без их согласия

вопрос - была такая необходимость - обратитесь с заявлением в прокуратуру, проверят примут меры.

Добрый день. Это возможно, перевод работника на другую должность, но на срок не более 1 месяца в течение года. Всего Вам доброго.