Возможен ли перевод работника между околотками предприятия без его согласия?

• г. Вологда

Возможен ли перевод работника в одном предприятии, разделенным на околотки, с одного околотка на другой, предприятие линейное, растянутое. Без согласия работника.

Ответы на вопрос (1):

Такое перемещение возможно, Прошу обратить внимание, что это называется не перевод, а перемещение и не требует согласия работника для этого.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании ОАО РЖД, я являюсь руководителем предприятия, у меня на предприятии есть линейные участки, на каждом линейном участке, есть дорожный мастер и по два бригадира пути. На одном из линейных участков дорожный мастер уволился, могу ли я своим приказом по предприятию, временно исполнять обязанности дорожного мастера назначить одного из бригадиров без их согласия, так как они категорически отказываются исполнять обязанности дорожного мастера.

У меня на работе сложилась следующая ситуация: одну производственную линию выделяют в самостоятельное предприятие с новым ген. директором, юр. адресом. Работникам предприятия предлагают написать заявление по собственному желанию. Законно ли это? Возможен ли перевод работника с одного места работы на другое, без потери льгот (больничный – у всех стаж более 7 лет), по согласованию руководителей предприятий? Что делать работникам в данной ситуации?

Возможен ли перевод работника на предприятии с одного отдела в другой (с согласия работника) на предприятии которое находится в стадии ликвидации.

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Здравствуйте как должны поступить руководители если работник переходит на другое предприятие переводом с согласия двух предприятий работник до 23 декабря в отпуске и в связи с этим ему не отдают документы с предприятия только за 3 дня до окончания отпуска перевод пройдет в другой регион прав ли руководитель.

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законен ли перевод работника без его согласия с одного участка на другой внутри одного предприятия, без его согласия? Но новый участок находится в другой области? Без согласия работника.

Имеет ли право руководитель предприятия отказать в переводе работнику желающему перейти в другое предприятие, хотя оба предприятия находятся под одним ведомством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение