Ненормированный рабочий день главного ветеринарного врача - требования или свобода выбора?

• г. Екатеринбург

У главного ветеринарного врача ненормированный рабочий день. Должен ли он находится на работе или может прийти как захочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ненормированный рабочий день не означает право работника являться на работу по своему усмотрению. График работы обязан соблюдаться.

Работник должен находиться на рабочем месте в рабочее время, обозначенное трудовым договором. Режим ненормированного рабочего дня предполагает эпизодическое привлечение работника к работе за пределами установленной ежедневной продолжительности. ст. 101 ТК РФ