Сколько нужно стажа трудового женщине чтобы выйти на пенсию по старости в 2017?

• г. Москва

Сколько нужно стажа трудового женщине чтобы выйти на пенсию по старости в 2017?

Ответы на вопрос (4):

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

[Закон "О страховых пенсиях"] [Глава 2] [Статья 8]

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

1.1. Лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и замещаемые на постоянной основе государственные должности субъектов Российской Федерации (далее - государственные должности), замещаемые на постоянной основе муниципальные должности (далее - муниципальные должности), должности государственной гражданской службы Российской Федерации и должности муниципальной службы (далее - должности государственной гражданской и муниципальной службы), страховая пенсия по старости назначается по достижении ими в соответствующем году возраста, указанного в приложении 5 к настоящему Федеральному закону.

2. Страховая пенсия по старости назначается при наличии не менее 15 лет страхового стажа.

3. Страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30.

Сколько нужно стажа трудового женщине чтобы выйти на пенсию по старости в 2017?

В 2017 году надо иметь минимально 8 лет стажа.

Доброго времени суток! Нужно достигнуть пенсионного возраста в 55 лет. А что касается минимального стажа, он должен быть не менее 8 лет.

Добрый день! Необходимо не менее 8 лет стажа, 11,4 пенсионных балла и 55 лет - все это на 2017 год. На следующий год уже больше нужно будет. Всего доброго!