Попал в ДТП во дворе - кто виноват при повороте налево на перекрестке?

• г. Томск

Попал в ДТП во дворе. Поворачивал на перекрестке налево, а оттуда в левый бок меня въехала другая машина. Он говорит, что я залез на встречную полосу, но ударил он меня на пересечении проезжих частей, то есть не уступил мне по "по помехе справа". Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Нанимайте автоюриста. По рассказам выводы не делают. Нужно видеть все документы по ДТП, схему, объяснения, показания очевидцев и иные доказательства

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Роман.

Необходимо изучить схему ДТП, а кроме того, знать где и какие знаки были. Со слов здесь ничего не сказать, лишь на уровне предположений.

Добрый день

нужно видеть протокол схему дтп и прочее, чтобы понять как быть

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток!

Вызывайте ГИБДД. Он и есть виновник, ибо если пересекаются равнозначные дороги, то действует принцип помехи справа

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Для начала надо было вызвать сотрудников ГИБДД, которые составят соответствующие документы и в итоге определят виновное лицо. С документами в страховую компанию. Если не согласны будете, можно обжаловать. Также оценить размер технических повреждений надо.

В данном случае оформляется ДТП, снимаются все размеры и расстояния рисуется схема. Затем на разборе в ГИБДД выносится решение которое каждый из участников может обжаловать.