Оформление доверенности на получение дубликата свидетельства о рождении - необходимость нотариального заверения и влияние на стоимость услуги; требуется ли оригинал доверенности при получении документа или допускается использование сканированной коп

• г. Уфа

Как правильно оформить доверенность на получение документа (дубликат свидетельства о рождении). Надо ли заверять эту доверенность у нотариуса и из чего складывается стоимость услуги. При получении документа нужен оригинал доверенности или можно воспользоваться отсканированной копией?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность на представление тех или иных интересов должен быть давать нотариус вероятнее Всего вам потребуется в ЗАГСе подлинник.

Добрый день! Доверенность нужно заверить у нотариуса обязательно. По стоимости будет в районе 1400-1800 рублей в зависимости от нотариуса, там часть госпошлина и часть правовая и техническая работа нотариуса. Предъявлять нужно оригинал доверенности.

Добрый день.

В доверенности вы прямо так и указывается доверенность выдана для получения таких то документов в таком то органе. При получении нужен оригинал доверенности.

Здравствуйте!

Доверенность от физического лица физическому лицу выдается только нотариально.. При получении документа необходимо предоставить оригинал доверенности.