Не нормальная, если звучит из уст заведующей, в повышенном тоне, это оскорбление личности?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Насима, если после этих слов вы себя стали чувствовать плохо и обратились к врачам, можно считать как оскорбление.

Всего хорошего, удачи вам.

--- Здравствуйте, нет это не оскорбление личности, а всё остальное доказывайте в суде, и не факт что докажете. Удачи Вам и всего хорошего.

Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено в виде высказывания (словесно, письменно) или в виде действия (плевок, неприличный жест), а также публично или в отсутствие объекта оскорбления.

Нужно доказать умысел, если докажете, сможете привлечь к административной ответственности: Кодекс об административных правонарушениях в части 1 ст.5.61 предусматривает наказание за оскорбление личности в виде штрафа в размере от 1 до 3 тысяч рублей.