Есть долг по алиментам. Исполнительный лист находится на работе и исполняется. Может быть наложен запрет на выезд за границу?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Если имеется задолженность по оплате алиментов, то судебный пристав имеет право наложить запрет на выезд за границу. Это предусмотрено законом.

Все зависит от суммы долга. Могут приставы применить и эту меру для обеспечения принудительного исполнения решения суда. Можете оспорить постановление о наложении запрета.