Отказ в учёте для улучшения жилищных условий основан на требовании выписки из домовой книги, несмотря на наличие выписки из лицевого счёта - разъяснения присутствуют?

• г. Чебоксары

Законно ли отказали в постановке на учёт для улучшения жилищных условий на основании того, что не предоставлена выписка из домовой книги, хотя имеется выписка из лицевого счёта? Есть ли разъяснения, что выписка из домовой книги не требуется, если есть выписка из лицевого счёта?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас на руках имеется письменный отказ в постановке на жилищный учёт, и вы с ним не согласна, имеете право обжаловать в судебном порядке.

Здравствуйте, Дмитрий.

А у Вас есть официальный письменный отказ? Или это устное мнение кого-либо из сотрудников?

Устное - силы не имеет. Письменное - можно обжаловать (и в отказе должно быть обоснование и ссылка, в связи с чем отказ).