Как вернуть задолженную сумму за работу без договора - советы для пенсионера

• г. Чита

Я пенсионер, работал по найму без договоров иначе ни где не берут оказывал авто услуги по грузоперевозкам когда накопилась крупная сумма по зарплате я ему стал ненужен, 6 месяц не могу догнать свои деньги. Как и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также может привлечь к участию в деле свидетелей.