Как получить доступ к неоплаченной госпошлине за суд, отправленной по почте два месяца назад?

• г. Краснодар

Как воспользоваться не погащенной госпошленной за суд, которая была отправлена по почте два месяца назад?

Что за закон по которому отклонёный иск в суд отправляется по почте, а забрать лично-надо писать заявление?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

нужно писать заявление в налоговую с просьбой вернуть пошлину из бюджета приложить определение суда о возврате документов - до полугода

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Виталий! Уточните, что у Вас за ситуация? Что подразумеваете под непогашенной госпошлиной? Если вам отказали в принятии заявления - это одно, а если иск оставили без рассмотрения - это другое.

Здравствуйте.

Напишите заявление в налоговую о возврате госпошлины. Без него вам ничего не вернут.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".