Комиссионный магазин - Возможность отказа в приеме вещей без объяснения причин и другие факторы, влияющие на прием на комиссию.

• г. Москва

У меня комиссионный магазин. Могу ли я отказать в приёме вещи на комиссию без объяснения причин? По каким причинам, кроме повреждений, загрязнений, неприятного запаха, я могу отказать в приёме на комиссию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Конечно можете отказаться - Не продажная вещь, есть ориентировка с полиции примерно на такую И.Т.Д.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день

вам не нужно мотивировать это ваше право отказаться от примема вещи - проблем нет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы можете отказаться от приема вещи по причине отсутствия спроса на несезонный товар, подозрения, что вещть украдена и сдает не собственник вещь изношена, не пользуется спросом, у вас не склад, а магазин.

Здравствуйте! В данном случае у вас есть право отказаться в приёме вещи на комиссию без объяснения причин по данному обстоятельству.