Возможно ли обслуживание квартиры заявителя управляющей компанией, если одна из квартир признана частью ж/д?

• г. Тула

Двухквартирный дом. Одна из кв. признана частью ж/д. Другая кв. является собственностью заявителя. Заявитель хочет чтобы его кв. обслуживала управляющая компания. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Без согласия собственника второй квартиры это невозможно, так как имеется общедомовое имущество (крыша, фундамент), пользование которыми осуществляется собственниками по соглашению.

Здравствуйте!

Если дом признан многоквартирным, он имеет право выбрать себе управляющую компанию. Однако, происходить это должно общим собранием собственников, а не желанием одной квартиры.

Людмила, решение об обслуживании управляющей компанией придется принимать всеми собственниками.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!