Возможно ли провести генную экспертизу между родной сестрой умершего отца ребенка и моей дочерью для установления отцовства?

• г. Челябинск

Обратилась в суд по установлению отцовства для дочери, отец ребенка умер, его родителей тоже нет в живых. Есть только сестра и две дочери от другой женщины, которая против установления отцовства для моей дочери. Судья говорит, что генную экспертизу возможно провести только по мужской линии, а близких родственников отца ребенка нет. Возможно ли провести генную экспертизу между моей дочерью и родной сестрой умершего отца ребенка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для разрешения данного вопроса Вам лучше обратиться в организацию, проводящую соответствующие экспертизы и проконсультироваться с экспертом о возможности проведения такой экспертизы.

Доброго времени суток!

ДА, конечно можно провести такую экспертизу - но какая вероятность, что она покажет РОДСТВО - для начала позвоните на фирму, проводящую экспертизу - их много в инете - проконсультируйтесь.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Данный вопрос о генетическом материале для экспертизы решает не суд а эксперты при назначении судом экспертизы, поэтому ходатайствуйте о назначении экспертизы ищите любой генетический материал, например других близких родственников умершего а эксперт вероятность отцовства оценит.