Решение суда относительно опеки 11-летнего ребенка при разводе родителей

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, кому "отдаст" ребенка суд, при разводе родителей? Ребенку 11 лет. Если мама не работает год по сокращению, у мужа есть работа. При этом у обоих родителей имеется своя жилплощадь.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, суд спросит и мнение самого ребёнка, но если мама нормальная и не стоит нигде на учёте, то ей и отдадут ребёнка. Удачи Вам, и всего хорошего.

Доброго времени суток!

Все зависит от пола ребенка и его мнения по этому вопросу, а также от позиции органов опеки

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Елена. При расторжении брака, суд, если имеет возможность оставить ребенка с матерью он оставляет. Это как раз тот случай.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте! Мировое соглашение – самый разумный, цивилизованный, безболезненный, как для детей, так и для родителей, вариант разделения детей. В простой письменной форме муж и жена могут предусмотреть все вопросы, касающиеся детей после развода:

место проживания ребенка – с отцом или с матерью;

порядок общения ребенка с проживающим отдельно родителем (частота, длительность и место встреч);

участие отца и матери в воспитании ребенка;

расходы каждого из родителей на содержание ребенка.

Хорошо, если супруги сумеют мирно договориться о том, с кем останется ребенок. Делать это следует тогда, они еще не утратили взаимоуважение, способность вести диалог, здраво оценивать ситуацию, ставить интересы ребенка выше своих собственных. А не тогда, когда взаимные обиды и претензии уже не позволяют достичь компромисса.

Если соглашение супругов не будет противоречить интересам детей, мировой суд утвердит его своим решением.