Правовые аспекты - Как поступить, если мой ребенок толкнул другого ребенка и они требуют компенсации за травму.

• г. Ставрополь

Мой ребенок (8 лет) в школе толкнул другого ребенка (тоже 8 лет). Со слов матери ребенка при падении выбил плечо и при лечении это плеча они потратили некоторую сумму которую требуют вернуть иначе они будут писать заявление о нанесении вреда здоровью. Подскажите, как быть в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Олеся!

Лучше возместите в добровольном порядке сумму, если она разумная конечно, поскольку могут подать в суд на основании ст.ст. 15, 151, 1064 Гражданского кодекса РФ и взыскать компенсацию морального вреда и причиненные убытки.

Удачи Вам!

Олеся, вина, хоть и не осторожная Вашего ребенка доказана и если родители мальчика начнут предъявлять иск (а это материальный, моральный вред, услуги юриста). Надо разговаривать, дешевле обойдется.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!