Учитель в школе обвиняют в драке учеников, но она не была свидетелем - как мне защитить себя?

• г. Улан-Удэ

Я работаю учителем в школе. Один из моих учеников после уроков подрался с учеником из другого класса. Оба первоклассники. Это случилось после уроков во дворе школы. Я не видела драки т.к. сразу после своих уроков пошла на уроки в другой класс - на замену т.к. учитель лежит в больнице. Вечером ко мне в класс пришёл завуч по воспитательной работе, и сказала писать объяснительную о том, где я была во время происшествия. ПОчему не проконтролировала уход детей. Но... этой ребёнок живёт около школы и ходит домой сам. И он со мной... попрощался и ушёл. Я и не знала, что он остался поиграть во дворе школы. Как мне защитить себя т.к. меня хотят обвинить во всём случившемся.

Ответы на вопрос (2):

Проконтролировать уход детей с территории школы Вы обязаны были. Неважно, что ребенок живет рядом со школой. Драка произошла на территории школы. А за то, что происходит на территории, кстати, не только Вы отвечаете, но и руководство школы. Вот так и напишите в объяснительной.

Добрый день! К сожалению, часть вины лежит и на Вас, поскольку Вы должны были проконтролировать, что все дети покинули территорию школы. Всего доброго!