Годен ли я к военной службе с сколиозом 2 степени (угол 11 градусов), остеохондрозом 1 степени, кифозом 1 степени (19 градусов)

• г. Энгельс

Ответы на вопрос (1):

Фиксированные искривления позвоночника, подтвержденные рентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу.

По остальным болезням такая же ситуация. Но Вы можете рассчитывать на категорию годности В.

С уважением, Филин Сергей