Въезд в Россию для граждан Алжира по частному приглашению - дата и максимальный срок

• г. Барнаул

Мой муж гражданин Алжира, дважды приезжал в Россию по частному приглашению, сроком на 90 дней, покинул Россию 9 февраля 2017 года. Когда он сможет снова приехать в Россию и на какой максимальный срок по частному приглашению. Могу ли я оформить приглашение на май месяц 2017 года и на какой срок?

Ответы на вопрос (3):

Правило 90/180

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, через какое время можно выслать повторное приглашение, через три месяца после отъезда или через шесть, 90 дней входят в 180 дней, значит, в следующем полугодии можно приехать ещё на 90 дней?

Спросить
Пожаловаться

Как только он впервые въехал в РФ, отсчитывайте полугодие. Девяносто дней входят в 180 дневный период. Девяносто дней может пробыть в РФ как непрерывно, так и по частям.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин Болгарии был в России по частному приглашению, находился 90 дней, потом уехал. Через сколько месяцев можно снова сделать ему частное приглашение в Россию?

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Мой гражданский муж гражданин ДР Конго, у нас новорожденный ребенок. В Росии он находится по деловому приглашению, виза заканчивается 28.01.09 г., нужно опять делать приглашение (максимальный срок, как мне сказали 90 дней). Что можно сделать чтобы он остался в России и получил гражданство?

Максимальный срок визы - 90 дней. На какой максимальный срок можно сделать приглашение для иностранца, если сроки поездки пока неизвестны? То есть, например, приблизительно человек приедет в промежуток с января по май - можно так писать в приглашении? Или строго на 90 дней и не больше?

Заранее благодарю!

На сайте госуслуг при оформлении приглашения на въезд в РФ для гражданина Грузии необходимо указать данные предполагаемого въезда в РФ и срок пребывания. Эта информация пока неизвестна, т.к. непонятно сколько по времени будет делаться приглашение. Вопрос следующий: какой максимальный срок можно указать в приглашении для частной визы? Если будет указано, например, 25 сентября, а человек соберется приехать 22 сентября - насколько это критично? Правильно ли я понимаю, что необходимо, чтобы даты поездки были "внутри" периода, указанного в приглашении?

Заранее благодарю за ответ,

Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько приглашений в год для иностранного лица можно сделать в год, т.к. я гражданка России, а мой муж гражданин Турции, сейчас делаю ему приглашение на 90 дней, после этих 90 дней, возможно сделать ещё приглашение на 90 дней или нужен интервал? Спасибо.

Я жду в настоящее время деловое приглашение для гражданина Алжира сроком на 365 дней. По приезду мы заключаем законный брак и он подает заявку на РВП. По условиям делового приглашения он обязан покинуть страну через 90 дней и опять приехать только через 90 дней. В данной ситуации возможны ли другие варианты без выезда, не нарушающие закона Российской Федерации.

Я, гражданин Бельгии, в скором времени отправляюсь в Россию по частному приглашению (виза сроком на 90 дней) .В Визе указаны 5 городов, которые я намерен посетить. В какой срок по прибытиии я обязан зарегистрироваться по месту приглашения? И нужна ли регистрация в других городах, указанных в визе, если я намерен посетить их на срок до 7 дней? Заранее благодарен, Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение