Налоговая прислала заявление о судебном приказе по транспортному налогу 2010 года, хотя возможно он уже был вынесен в 2012. Как реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация... Из налоговой прислали заявление о вынесении судебного приказа по транспортному налогу за 2010 год. Нынче идет 2017... Ситуация усугубляется тем, что вполне возможно судебный приказ по этому периоду уже был вынесен в 2012 году (не в курсе но на сайте мирового судьи висит)... как реагировать на все это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Как я понял, Вы не получали судебный приказ. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Только не пытайтесь писать такое возражение самостоятельно, ошибетесь – поправить что-то будет уже невозможно.

Приказа еще не было... вопрос не в том что писать возражение или нет... вопрос в том... если приказ по этому периоду уже выносился в 2012 году... хотя у приставов инфы по мне нет (на сайте во всяком случае)...

Доброго времни суток. Так если не 6 т у них, то не говорите сами об этом. Хотя им не до Вас. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь гна сайт для консультаций. Они могут помочь Вам.