Работаю у ип 4 часа в день уже 7 год но выходной и отпуск не дают. Работаю неофициально. Моё право какое?

• г. Новосибирск

Работаю у ип 4 часа в день уже 7 год но выходной и отпуск не дают. Работаю неофициально. Моё право какое?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Поскольку работаете неофициально - никаких прав по трудовому законодательству Вы не имеете.

Если хотите - можете попробовать через суд признать факт трудовых отношений, если у Вас есть доказательства.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте!

Трудовой стаж у Вас не идет, так как официально Вы не трудоустроены, отчисления в пенсионный фонд и фонд социального страхования не поступают с Вашего заработка. Поэтому и нарушаются Ваши трудовые права, не выплачивают отпускных, нет отпуска и выходных дней. Надо требовать официального трудоустройства. Обратитесь в трудовую инспекцию за защитой своих законных прав и интересов.