Работа во вредных условиях труда и возможные отклонения в рабочем графике - нужно ли мне работать до 16.00, если список номер один определяет вредность для всего цеха?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на производстве во вредных условиях труда по списку 2 с 8 утра до 17.00,но иногда работаю в другом цехе где во всем цехе список номер один с 8 утра до 17.00 хотя все работники цеха с первым спискам работают с 8 утра до 16.00. вопрос вот какой - я тоже должен работать до 16.00 если работаю в цехе где вредность во всем цехе считается по списку номер один?

Ответы на вопрос (1):

Зависит все от конкретных обстоятельств. Но, если Ваше рабочее место в ином цеху - то, что Вы производите какие-то рабочие действия в цехе, где работники имеют первый список вредности - не дает основания для изменения продолжительности Вашего рабочего времени.