Начальник ВОХР объявил о проведении личных проверок больных дома - о каком законе идет речь?

• г. Хабаровск

Я работаю в ВОХРЕ и сегодня на инструктаже наш начальник ВОХР объянила, что теперь она будет ездить по домам и проверять больных лично, действительно ли они болеют, какими лекарствами лечатся и вообще сидят ли они дома пока болеют. Она сказала, что есть какая-то статья в федеральном законе... а в каком не уточнила. Вопрос-действительно это так и в какой статье это указано?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добюрого времени суток. В ТК РФ тоже сказано, что администрация может контрлировать соблюдение режима работающий и находящихся на амбулаторном режиме. Может пьяные спят или не болеют, просто на рыбалку собрались и взяли лист нетрудоспособности.