Скажите пожалуйста как можно вернуть деньги уплаченные за страховку по кредиту? Заранее благодарена.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Добры вечер, Елена Аркадьевна! В течении 5 дней можете написать заявление в банк и отказаться от страховки. Удачи Вам и всего доброго!

Для возврата денег необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили? И какой кредит - потребительский?

Необходимо взять договор и внимательно ознакомиться с его условиями, там все должно быть расписано. Также можете обратиться в банк или страховую компанию за данной информацией. Условия возврата, а также возможность возврата везде разная.

Не всё так просто... Если у вас заключён договор страхования, то вы имеете право расторгнуть его в течении 5 рабочих дней и вам вернут за него уплаченные деньги, если вы присоединились к правилам страхования, то вы также имеете право на расторжение, но денег вам не вернут. Срок расторжения также может быть иным, но не менее 5 раб. дней. Готов проанализировать ваши документы на предмет возврата. Денег.