Как защитить долю в комнате при наличии квартиры в аресте - вопрос по новому закону о материнском капитале

• г. Челябинск

Я собираюсь приобрести комнату на мат. капитал, по новому закону (как я слышала), я сначала оформляю квартиру на себя, а потом распределяются доли на всех членов семьи. В настоящий момент у меня уже есть доля в другой квартире, которая находится в аресте из за неуплаты кредита. Сейчас я боюсь что приставы могут забрать у меня одну из долей. Ведь ту которая в аресте я переоформить не могу, а в комнате, которую я приобретают на мат. капитал я так же должна получить долю. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Не надо ничего распределять потом. Сразу оформляйте комнату на всех членов семьи, а не на себя одну. Вашу долю могут арестовать за долги. Доли детей никто не тронет

Желаю Вам удачи и всех благ!