Что делать после получения ВНЖ и временной регистрации по месту пребывания?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста что дальше делать Сегодня получили ВНЖ имеем временную регистрацию по месту прибывания В органах уфмс сказали что нужна постоянная регистрация или может мы не так что то поняли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам все верно пояснили.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Для регистрации по месту жительства постоянно проживающий в России иностранный гражданин или лицо без гражданства должен обратиться с соответствующим заявлением установленной формы в структурное подразделение Федеральной миграционной службы России, обслуживающем территорию, на которой находится жилое помещение, которое заявитель избрал в качестве места жительства.

Доброго времени суток! Получив ВНЖ, Вам нужно будет зарегистрироваться. Оформление проводится в территориальном подразделении ФМС после получения РВП, которое предоставляется вместе с заявлением.