Является ли семья многодетной если дочь учится в 11 классе в школе?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, является если дочери нет 18 лет, и наоборот может не являться, при достижении первым ребёнком 18 лет. Удачи Вам, и всего хорошего.

Статус многодетная семья присваивается сейчас в зависимости от законодательства региона. В большинстве регионов (субъектов РФ) этот статус положен семьям, в которых есть трое несовершеннолетних детей, но если и такие регионы, в которых многодетной будут и семьи, в которых совершеннолетние дети (до определенного возраста) учатся в образовательных учреждениях.