Купил участок за 950000 и сразу хочу его продать за 1200000 нужно ли платить налог и сколько.

• г. Балабаново

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если земельный участок, который продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Доброго времени суток!

В связи с тем, что участок в собственности менее трех лет, то подлежит уплате налог в размере 13%.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.