Как получать алименты после 18 лет ребенка если она учиться в училище.

• г. Краснодар

Как получать алименты после 18 лет ребенка если она учиться в училеще.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте! В силу семейного законодательства выплата алиментов производиться только до достижения детьми возраста 18 лет.

Здравствуйте, Наталья

Никак. После 18 лет ребенку алименты взыскать нельзя, если ребенок не инвалид. Отец может платить алименты ребенку только добровольно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Никак. У нас по СК РФ алименты платятся только до 18 лет. После 18 лет по решению суда, если ребенок - инвалид. А бытующее мнение о том, что если учится ребенок, то и алименты должны выплачиваться - это просто народные выдумки.

Никак нельзя.

СК РФ, Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Здравствуйте, Наталья! К сожалению, согласно действующему законодательству по достижению ребенком 18 лет обязательства по уплате алиментов прекращаются, вне зависимости от того учится ребенок или работает. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.