Ответственность директора школы за незаконное занятие работниками должностей без соответствующих дипломов.

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста на сколько могут оштрафовать директора школы, если его работник занимал должность воспитателя без диплома, имея лишь справку из университета. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если имеете в виду административную ответственность - ни на сколько, нет в указанном состава административного правонарушения.

Директора оштрафовали на 180 000 рублей, 75 000 рублей она заплатила за меня. За что тогда ее оштрафовали на такую сумму?

Здравствуйте! Согласно ст.19.30 КоАП. Нарушение установленных законодательством об образовании требований к ведению образовательной деятельности, выразившееся в ведении образовательной деятельности представительствами образовательных организаций или нарушении "правил" оказания платных образовательных услуг, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.